L'actu
FFJUDO
L'actu
locale
Galerie photos
LES SAVOIRS
RANDORI
KATA
kodomo kata
KODOKAN GOSHIN JITSU
GRADES JUJITSU SELF DEFENSE
GRADES JUDO
LES DOJOS (salles)
judo club carombais
TARIFS 2021-2022
les cours
les photos du dojo
judo club malaucènien
Les acteurs
REPRISE DES COURS
Actualités
Menu
GOKAI
/
Agenda
Tous nos
évènements
Filtrer les évènements
Filtrer les évènements
Discipline
Judo jujitsu
Catégories d'âge
Poussin
Benjamin
Minime
Cadet
Junior
Senior
Veteran
Autres categories (stage, passage de grade...)
Tec (shiai)
Niveau
Local
Départemental
Régional
National
P
Type d'évènement
STAGE
PASSAGE DE GRADE
COMPETITION
KATA SPORTIF
JUJITSU
Type de compétition
Stage
Uv4 - engagement personnel
Individuelle
Equipe
Uv1 - kata
Uv2 - technique
Uv3 - tec (shiai)
Expression technique (ancienne réglementation)
Animation
Minimes
Combat
Ne waza
Réinitialiser les filtres
Avril 2024
27
Avril
COMPETITION
OPEN NATIONAL BENJAMIN(E)S AJ61
DOJO ALENÇON
27
Avril
COMPETITION
TOURNOI MINIMES DU NORD MAUBEUGE
SALLE PIERRE DE COUBERTIN
27
Avril
COMPETITION
TOUTES CATEGORIES JUNIORS SENIORS
COMPLEXE SPORTIF DES SAUGERAIES
27
Avril
COMPETITION
ANIMATION POUSSINS MACON
COMPLEXE SPORTIF DES SAUGERAIES
27
Avril
COMPETITION
ANIMATION PRE POUSSINS MACON
COMPLEXE SPORTIF DES SAUGERAIES
27
Avril
COMPETITION
MASTER EXC VETERANS GERARDMER INSCRIPTIONS SUR HELLOASSO
BOULEVARD DE LA JAMAGNE
27
Avril
COMPETITION
REGIONS PAR EQUIPE CADETS CADETTES
DOJO REGIONAL DE BOUGAINVILLE
27-28
Avril
STAGE
(OCC) STAGE EXCELLENCE KATA SUPERIEURS MONTAUBAN
MAISON DES ARTS MARTIAUX DE MONTAUBAN
27-28
Avril
STAGE
PROJET EXCELLENCE KATA_MONTAUBAN
MAISON DES ARTS MARTIAUX
27-28
Avril
COMPETITION
EUROPEAN CUP CADET TELAVI, GEORGIE
27-28
Avril
COMPETITION
TOURNOI DE DECIZE
GYMNASE DE CAQUERET
28
Avril
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADE SESSION 4 SUR 5
COMPLEXE SPORTIF GAEL MONFILS DOJO
28
Avril
COMPETITION
OPEN NATIONAL MINIMES AJ61
DOJO ALENÇON
28
Avril
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADE 4
28
Avril
COMPETITION
TOURNOIS LABEL A CADET DE MAUBEUGE
SALLE PIERRE DE COUBERTIN LYCEE LURCAT
28
Avril
COMPETITION
TOURNOI BENJAMINS MACON
COMPLEXE SPORTIF DES SAUGERAIES
28
Avril
COMPETITION
TOURNOI MINIMES MACON
COMPLEXE SPORTIF DES SAUGERAIES
28
Avril
COMPETITION
CHAMPIONNAT REGIONAL SENIORS 1D/2D
DOJO REGIONAL DE BOUGAINVILLE
28
Avril
COMPETITION
CHAMPIONNAT REGIONAL SENIORS 3D
DOJO REGIONAL DE BOUGAINVILLE
29
Avril
STAGE
STAGE TOURNOI MAUBEUGE
SALLE PIERRE DE COUBERTIN LYCEE LURCAT
Mai 2024
03-05
Mai
COMPETITION
GRAND SLAM DE DOUCHANBE
04
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN N°3 UV1 ET UV2 DOMINANTE TECHNIQUE ET COMPETITION
DOJO DU CROISSANT
04
Mai
COMPETITION
TOURNOI DE MULHOUSE PAR EQUIPES MIXTE SENIORS JUNIORS CADETS(3)
COMPLEXE SPORTIF DE LA DOLLER
04
Mai
COMPETITION
MASTER PROVENCE VETERANS
GYMNASE DU PESQUIER
04
Mai
COMPETITION
TOURNOI ACQUIGNY MINI POUSSINS / POUSSINS / BENJAMINS
ACQUIGNY
04
Mai
STAGE
EVEIL JUDO ANIMATION PAR ATELIERS PEDADOGIQUES EU ( 0 > 4 ANS)
EU
04-05
Mai
COMPETITION
TOURNOI DE EU
EU
04-05
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIORS RIJEKA,CROATIE
04-05
Mai
STAGE
PROJET EXCELLENCE JUDO FRED DEMONTFAUCON CONTREXEVILLE
COMPLEXE SPORTIF
05
Mai
KATA SPORTIF
TOURNOI KATA DEPARTEMENTAL ST JEAN DE VEDAS
05
Mai
COMPETITION
CRITERIUM DEP. BENJAMINS
05
Mai
COMPETITION
COUPE PANDA
05
Mai
COMPETITION
OPEN 28 CADET SENIOR
DOJO DEPARTEMENTAL
08
Mai
STAGE
STAGE NE WAZA AVEC FRANCIS CLERGET & ISABELLE MAGNIEN
GYMNASE MONTMORENCY
10
Mai
STAGE
ACCOMPAGNEMENT INDIVUALISE A L EXAMEN DU 7EME DAN_PARIS
DOJO AWAZU
11
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADES ( KATA+ UV2 ) ( 3D, 4D) TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)
SALLE OMNISPORTS
11
Mai
COMPETITION
(CD32) MASTER D ARTAGNAN 11 MAI 2024
AUCH
11
Mai
PASSAGE DE GRADE
UV1/UV2 1ER ET 2EME DAN
DOJO REGIONAL D’HERBLAY
11
Mai
COMPETITION
TOURNOI BENJAMINS PAR EQUIPES MIXTES DE SAINT APOLLINAIRE
COMPLEXE DE LOUZOLE
11-12
Mai
COMPETITION
COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES DE DEPARTEMENTS MINIMES
ARTENIUM
11-12
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP VETERANS A TBILISSI
12
Mai
PASSAGE DE GRADE
SHIAI (1D, 2D & 3D) MASC ET FEM TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)
SALLE OMNISPORTS
12
Mai
PASSAGE DE GRADE
TEC UV3 SHIAI 95. 1/2/3/4 DAN
DOJO DEPARTEMENTAL D HERBLAY
15
Mai
STAGE
ENTRAINEMENT ET COUPE PARA JUDO ADAPTE DE 10H A 12H
DOJO AWAZU
15
Mai
STAGE
COUPE TECHNIQUE PARA JUDO
DOJO AWAZU
15
Mai
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS SENIORS 3EME DIVISION
AWAZU
16
Mai
STAGE
ENTRAINEMENT VETERANS
18
Mai
COMPETITION
TOURNOI JUNIORS INDIVIDUELS DE LA ROCHE SUR YON LABEL EXCELLENCE
SALLE OMINSIPORTS DU SULLY LA ROCHE SUR YON
18
Mai
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL CADETS 2D
ARTENIUM
18
Mai
COMPETITION
FINALE CIRCUIT DEPARTEMENTAL POUSSINS
FORGES LES EAUX
18-19
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP CADET BIELSKO BIALA, POLOGNE
18-19
Mai
STAGE
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_LE PLESSIS TREVISE
ESPACE PHILIPPE DE DIEULEVEUT
19
Mai
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL CADETS ESPOIRS
ARTENIUM
19
Mai
COMPETITION
TOURNOI DE CHALETTE DE BABY A MINIMES
GYMNASECHATEAU BLANC
19
Mai
COMPETITION
TOURNOI D EXCELLENCE SENIORS TERGNIER
DOJO DEPARTEMENTAL DE L AISNE
25
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN UV 1 (KATA) UV 2 (TECHNIQUE) BFC N°2: POSTULANTS 1 2 3 4 DAN
DOJO DEPARTEMENTAL
25
Mai
PASSAGE DE GRADE
UV 3 TEST EFFICACITE EN COMBAT BFC
DOJO DEPARTEMENTAL
25
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN UV1 & UV2 1ER & 2IEME COUVROT
DOJO DE COUVROT
25
Mai
STAGE
STAGE KATA PREPARATION UV1 UV2
25
Mai
STAGE
STAGE DEPARTEMENTAL KATA U.V. 1 ET U.V. 2
COMPLEXE SPORTIF LA GERMANOR
25
Mai
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES UV3 POUR 1ER DAN
COMPLEXE SPORTIF DE KERANTRE
25
Mai
STAGE
PREPARATION AUX GRADES UV1 UV2,1,2,3DAN + MINIMES
25
Mai
COMPETITION
(CD73) 2EME TOURNOI DE SAVOIE CEINTURE DE COULEURS VETERAN
HALL DES SPORT GRESY SUR AIX
25
Mai
COMPETITION
TOURNOI DE LONGUEAU
GYMNASE GEORGES PELLERIN
25-26
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP CADET COIMBRA, PORTUGAL
25-26
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIORS KAUNAS, LITUANIE
26
Mai
COMPETITION
COUPE DES CEINTURES DE COULEURES CADETS ET SENIORS
26
Mai
COMPETITION
CRITERIUM BENJAMINS
26
Mai
JUJITSU
EUROPE MASTERS JUJITSU 2024
SCHURENKAMP ARENA
26
Mai
COMPETITION
(CD73) 10EME TOURNOI DE SAVOIE VETERAN LABEL A
SALLE OMNISPORT GRESY SUR AIX
26
Mai
COMPETITION
1ER TOURNOI PAR EQUIPE MIXTE DE LA VILLE DE BRUYERES
SALLE POLYVALENTE DE BRUYERES
26
Mai
COMPETITION
GRAND PRIX EQUIPES MINIMES CD67
CENTRE OMNISPORT DE BRUMATH
26
Mai
COMPETITION
TOURNOI DE LONGUEAU
GYMNASE GEORGES PELLERIN
26
Mai
COMPETITION
CRITERIUM REGIONAL BENJAMINS PACA
GYMNASE LA MARTINE
29
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADES 1ER ET 2° DAN STRUCTURES ENTRAINEMENT LIGUE CVL
DOJO JC ROUSSEAU
30
Mai
COMPETITION
AFRICAN OPEN JUNIOR MARRAKECH, MAROC
Juin 2024
01
Juin
PASSAGE DE GRADE
TEST EFFICACITE COMBAT DU 1ER AU 4EME DAN NANTES
DOJO DU CROISSANT
01
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION CADETS
DOJO DE PARIS
01
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES DOMINANTE COMPETITION ET DOMINANTE TECHNIQUE
DOJO REGIONAL JOSEPH GENTILI
01
Juin
STAGE
REGROUPEMENT SENIORS VETERAN
GYMNASE JEAN PHILIPPE GATIEN
01
Juin
COMPETITION
COUPE TECHNIQUE PARA_JUDO D OCCITANIE
NARBONNE
01
Juin
COMPETITION
TOURNOI INTERNATIONAL LABEL A 8EME VIKING MASTER VETERANS
DOJO DE GONFREVILLE L ORCHER
01
Juin
JUJITSU
OPEN DE JUJITSU D AMILLY DE POUSSINS A SENIORS
DOJO MUNICIPAL D AMILLY
01
Juin
STAGE
STAGE DE JUJITSU D AMILLY TOUS LES AGES
DOJO MUNICIPAL D AMILLY
01
Juin
COMPETITION
OPEN DE JUJITSU POUSSINS D AMILLY
DOJO MUNICIPAL D AMILLY
01
Juin
JUJITSU
TOURNOI TOUTES CATEGORIES JUJITSU COMBAT ET NE WAZA LYON
GYMNASE REGINE CAVAGNOUD
01-02
Juin
STAGE
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_TOURS
DOJO ANDRE VAN HAUWE
01-02
Juin
COMPETITION
TAHITI OCEANIAN OPEN
01-02
Juin
COMPETITION
AFRICAN OPEN SENIORS MARRAKECH, MAROC
01-02
Juin
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIOR GRAZ, AUTRICHE
02
Juin
PASSAGE DE GRADE
(OCC) UV3 TEST EFFICACITE COMBAT NARBONNE 1D 2D 3D
DOJO DE NARBONNE
02
Juin
PASSAGE DE GRADE
(OCC) UV3 TEST EFFICACITE COMBAT TOULOUSE 1D 2D 3D 4D
MAISON DU JUDO JACQUES MARONNIE
02
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION JUNIORS
DOJO DE PARIS
02
Juin
COMPETITION
TOURNOI INTER CLUBS POUSSINS SAINT DIZIER
DOJO LA NOUE
06-09
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNATS D EUROPE VETERANS 2024
08
Juin
COMPETITION
COUPE POUSSIN DE PARIS N°2
INJ
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADES ( KATA+ UV2 ) ( 3D, 4D) ST AVOLD (BASSIN LORRAIN)
DOJO BRUNO GAWRONSKI
08
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL SENIORS 2EME DIVISION
GRAND DOME
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES N°3 : EXAMENS UV1 DU 1ER AU 4EME DAN BRETAGNE
SALLE GUEGUENAT
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
UV2 3EME ET 4EME DAN DOMINANTE COMPETITION ET TECHNIQUE.BRETAGNE
SALLE GUEGUENAT
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN KATA (UV1) ET CONNAISSANCES TECHNIQUES (UV2) 2
DOJO DEPARTEMANTAL
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
T.E.C. 1ER ET 2EME DAN MASCULIN
DOJO JACQUES BIDARD