L'actu
FFJUDO
L'actu
locale
Galerie photos
LES SAVOIRS
RANDORI
KATA
kodomo kata
KODOKAN GOSHIN JITSU
GRADES JUJITSU SELF DEFENSE
GRADES JUDO
LES DOJOS (salles)
judo club carombais
TARIFS 2021-2022
les cours
les photos du dojo
judo club malaucènien
Les acteurs
REPRISE DES COURS
Actualités
Menu
GOKAI
/
Agenda
Tous nos
évènements
Filtrer les évènements
Filtrer les évènements
Discipline
Judo jujitsu
Catégories d'âge
Poussin
Benjamin
Minime
Cadet
Junior
Senior
Veteran
Autres categories (stage, passage de grade...)
Tec (shiai)
Niveau
Local
Départemental
Régional
P
National
Type d'évènement
STAGE
PASSAGE DE GRADE
COMPETITION
KATA SPORTIF
JUJITSU
Type de compétition
Stage
Uv1 - kata
Uv2 - technique
Uv3 - tec (shiai)
Individuelle
Equipe
Animation
Minimes
Uv4 - engagement personnel
Ne waza
Combat
Expression technique
Expression technique (ancienne réglementation)
Réinitialiser les filtres
Mars 2024
30
Mars
STAGE
STAGE KATA PREPARATION UV1 UV2
30
Mars
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS CADETS INDIVIDUELLE 2EME DIVISION
CENTRE SPORTIF ELISABETH
30
Mars
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS BENJAMINS GARÇONS
CENTRE SPORTIF ELISABETH
30
Mars
STAGE
PROJET EXCELLENCE KATA_BRETAGNE
DOJO PEIRRE DE COUBERTIN
30
Mars
COMPETITION
(AURA) TOURNOI TOUTES CATEGORIES
LA CANOPEE
30
Mars
COMPETITION
(38) OPEN SENIORS DE DOMENE 2024
GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN
30
Mars
KATA SPORTIF
ANNULE ( GARD : MARGUERITTES ) /:/ COUPE KATA MINIMES / CADETS & JUNIORS/SENIORS
DOJO
30
Mars
STAGE
STAGE EQUIPE DE FRANCE JUJITSU NE WAZA ET DUO SYSTEME NE WZAZA
DOJO DEPARTEMENTAL D HERBLAY
30
Mars
STAGE
PREPARATION AUX HAUTS GRADES
DOJO REGIONAL DE BOUGAINVILLE
30-31
Mars
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL CADETS 1D
DOJO DE PARIS
30-31
Mars
STAGE
STAGE REGIONAL JIU JITSU NE WAZA GRADIGNAN
DOJO DU PARC DE LA TANNERIE
30-31
Mars
STAGE
STAGE REGIONAL JIU JITSU NE WAZA HERBLAY
30-31
Mars
COMPETITION
TOURNOI DES FORGES DE GUERIGNY
30-31
Mars
STAGE
STAGE REGIONAL JIU JITSU NE WAZA MARSEILLE
DOJO REGIONAL MARSEILLE PROVENCE BOUGAINVILLE
31
Mars
PASSAGE DE GRADE
TEST EFFICACITE COMBAT 1ER AU 3EME DAN
DOJO REGIONAL
31
Mars
STAGE
ACCOMPAGNEMENT INDIVUALISE A L EXAMEN DU 5EME_RENNES
DOJO REGIONAL (LIEU PRECIS A RENNES A CONFIRMER EN JANVIER)
31
Mars
COMPETITION
TOURNOI DE PITHIVIERS DE BABY A BENJAMINS
AU COMPLEXE SPORTIF DE SAINT AIGNANT A PITHIVIERS
31
Mars
COMPETITION
TOURNOI INDIVIDUEL SAINT LEGER DU BOURG DENIS PRE POUSSINS/POUSSINS/BENJAMINS MASCULIN ET FEMININ
SALLE OSTERMEYER
31
Mars
JUJITSU
TEST EFFICACITE COMBAT "JUJITSU" POUR LE 1ER DAN
DOJO REGIONAL
31
Mars
STAGE
STAGE EQUIPE DE FRANCE JUJITSU NE WAZA ET DUO SYSTEME NE WZAZA
DOJO DEPARTEMENTAL D HERBLAY
31
Mars
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS CADETS INDIVIDUELLE ESPOIRS
CENTRE SPORTIF ELISABETH
31
Mars
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE PARIS INDIVIDUELLE BENJAMINS FILLES
CENTRE SPORTIF ELISABETH
Avril 2024
06
Avril
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 2EME DIVISION
DOJO DE PARIS
06
Avril
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADE 1&2 DAN UV1 ET UV2
SALLE MULTISPORTS
06
Avril
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN KATA (UV1) ET CONNAISSANCES TECHNIQUES (UV2) 2
ESPACE PIERRE DE COUBERTIN, PARVI DE L ABBE PIERRE
06
Avril
COMPETITION
6EME TOURNOI VETERANS DE VENDENHEIM / TOURNOI ANNULE
DOJO DE VENDENHEIM, CENTRE OMNISPORTS
06
Avril
COMPETITION
TOURNOI FEMININ "SAVIGNIENNE"
COMPLEXE SPORTIF ET NAUTIQUE JEAN BOUIN
06
Avril
COMPETITION
OPEN ADIDAS BENJAMIN A LONS LE SAUNIER
DOJO DEPARTEMENTAL DE LONS LE SAUNIER
06
Avril
COMPETITION
EUROPEAN CUP VETERANS GYOR, HONGRIE
06
Avril
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADE 1ER A 4EME DAN
DOJO REGIONAL DE ST DENIS
06
Avril
COMPETITION
CHALLENGE ELTGEN AUDINCOURT LE 06/04/2024
COSEC J.M CURIE
06
Avril
STAGE
ENTRAINEMENT VETERANS A FERRIERESEN GATINAIS
DOJO DE FERRIERES EN GATINAIS
06
Avril
COMPETITION
TOURNOI "FRANCOISE DIEU" KC LE RONSSOY/ROISEL
GYMNASE
06
Avril
COMPETITION
COUPE REGIONALE PACA CADETS/CADETTES 2° DIVISION
SALLE OMNISPORTS DE ST RAPHAEL
06-07
Avril
COMPETITION
EUROPEAN CUP CADET TEPLICE, REPUBLIQUE TCHEQUE
06-07
Avril
COMPETITION
EUROPEAN CUP SENIORS DUBROVNIK, CROATIE
06-07
Avril
COMPETITION
TOURNOI INTERNATIONAL DE CAPESTERRE BELLE EAU LABEL A
07
Avril
PASSAGE DE GRADE
UV 3 (SHIAI) DU 1ER AU 3EME DAN
ESPACE PIERRE DE COUBERTIN, PARVI DE L ABBE PIERRE
07
Avril
COMPETITION
CIRCUIT REGIONAL MINIMES SAINT MARCEL
SAINT MARCEL
07
Avril
COMPETITION
OPEN DEPARTEMENTAL NE WAZA CADETS(TES) / JUNIORS SENIORS M&F
DOJO DU CROISSANT A NANTES
07
Avril
COMPETITION
OPEN DEPARTEMENTAL JUJITSU COMBAT CADETS(TES) / JUNIORS SENIORS M&F
DOJO DU CROISSANT A NANTES
07
Avril
COMPETITION
TOURNOI DES VIGNES BENJAMINS ET MINIMES
SALLE DE GYMNASTIQUEN ESPACE WALLON
07
Avril
COMPETITION
CHALLENGE ELTGEN AUDINCOURT 07/04/2024
COSEC J.M CURIE
07
Avril
COMPETITION
COUPE REGIONALE ESPOIRS CADETS 1ERE ANNEE
SALLE OMNISPORTS DE ST RAPHAEL
07
Avril
COMPETITION
COUPE DE PRINTEMPS MINIMES (PAR CATEGORIES DE POIDS)
SALLE OMNISPORTS DE ST RAPHAEL
12-19
Avril
STAGE
FORMATION ENSEIGNANTS MODULE 1 PARA JUDO
13
Avril
COMPETITION
CHAMPIONNAT REGIONAL SENIORS 2024
13
Avril
COMPETITION
CHAMPIONNAT REGIONAL PAR EQUIPE JUNIORS
DOJO REGIONAL DE BOUGAINVILLE
13-14
Avril
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIORS POZNAN, POLOGNE
13-14
Avril
STAGE
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_MEXIMIEUX
HALL DES ARTS MARTIAUX
13-14
Avril
STAGE
STAGE REGIONAL JUJITSU COMBAT AVEC EDF BRETIGNY SUR ORGE
DOJO DE LA VILLE DE BRETIGNY SUR ORGE
14
Avril
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADE SESSION 4 SUR 5
COMPLEXE SPORTIF GAEL MONFILS DOJO
14
Avril
COMPETITION
TOURNOI YZEURE BENJAMINS & MINIMES
GYMNASE DE BELLEVUE
14
Avril
JUJITSU
ANIMATION REGIONALE JUJITSU BENJAMINS MINIMES
DOJO REGIONAL DE BOUGAINVILLE
16
Avril
STAGE
ENTRAINEMENT VETERANS
20
Avril
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADES ( KATA+ UV2 ) ( 3D, 4D) BAZEILLES (BASSIN CHAMPENOIS)
DOJO DE BAZEILLES
20
Avril
PASSAGE DE GRADE
PLATEFORME KATA + EXAMEN (UV1 & UV2) BAZEILLES
DOJO DE BAZEILLES
20
Avril
STAGE
ENTRAINEMENT DE MASSE
20
Avril
COMPETITION
OPEN INTERNATIONAL ADIDAS VETERAN
DOJO ANDRE VAN HAUWE
20
Avril
JUJITSU
(AURA) PASSAGE DE GRADE UV3 (SHIAI) / JUJITSU COMBAT / POUR LE 1ER DAN
MAISON DU JUDO
20
Avril
COMPETITION
RENCONTRE INTERCLUBS AGC
GYMNASE DE L AVANT GARDE CAENNAISE
20
Avril
COMPETITION
EUROPEAN CUP VETERANS VARSOVIE, POLOGNE
20-21
Avril
STAGE
STAGE MASTERCLASS NATIONALE JUJITSU_PARIS
DOJO AWAZU
20-21
Avril
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIOR LIGNANO, ITALIE
21
Avril
PASSAGE DE GRADE
SHIAI (1D, 2D, 3D & 4D) MASC ET FEM BAZEILLES (BASSIN CHAMPENOIS)
DOJO DE BAZEILLES
21
Avril
COMPETITION
OPEN KANO JUJITSU
21
Avril
COMPETITION
TOURNOI NATIONAL PAR EQUIPE MINIMES DE TOURS (37)
DOJO ANDRE VAN HAUWE TOURS
21
Avril
COMPETITION
TOURNOI DE TOURS EQUIPE VETERANS MASCULINS ET FEMININS
DOJO ANDRE VAN HAUWE
21
Avril
COMPETITION
TOURNOI PAR EQUIPE BENJAMIN 28
COMPLEXE SPORTIF ROBERT HUWART
27
Avril
COMPETITION
OPEN NATIONAL BENJAMIN(E)S AJ61
DOJO ALENÇON
27
Avril
COMPETITION
TOURNOI MINIMES DU NORD MAUBEUGE
SALLE PIERRE DE COUBERTIN
27
Avril
COMPETITION
TOUTES CATEGORIES JUNIORS SENIORS
COMPLEXE SPORTIF DES SAUGERAIES
27
Avril
COMPETITION
ANIMATION POUSSINS MACON
COMPLEXE SPORTIF DES SAUGERAIES
27
Avril
COMPETITION
ANIMATION PRE POUSSINS MACON
COMPLEXE SPORTIF DES SAUGERAIES
27
Avril
COMPETITION
MASTER EXC VETERANS GERARDMER INSCRIPTIONS SUR HELLOASSO
BOULEVARD DE LA JAMAGNE
27
Avril
COMPETITION
MASTER M0 DE 25 A 30 ANS AMICAL GERARDMER INSCRIPTIONS SUR HELLOASSO
BOULEVARD DE LA JAMAGNE
27
Avril
COMPETITION
REGIONS PAR EQUIPE CADETS CADETTES
DOJO REGIONAL DE BOUGAINVILLE
27-28
Avril
STAGE
(OCC) STAGE EXCELLENCE KATA SUPERIEURS MONTAUBAN
MAISON DES ARTS MARTIAUX DE MONTAUBAN
27-28
Avril
STAGE
PROJET EXCELLENCE KATA_MONTAUBAN
MAISON DES ARTS MARTIAUX
27-28
Avril
COMPETITION
EUROPEAN CUP CADET TELAVI, GEORGIE
27-28
Avril
COMPETITION
TOURNOI DE DECIZE
GYMNASE DE CAQUERET
28
Avril
COMPETITION
OPEN NATIONAL MINIMES AJ61
DOJO ALENÇON
28
Avril
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADE 4
28
Avril
COMPETITION
COUPE DE LA GUADELOUPE MINIMES ET CADETS
28
Avril
COMPETITION
TOURNOIS LABEL A CADET DE MAUBEUGE
SALLE PIERRE DE COUBERTIN LYCEE LURCAT
28
Avril
COMPETITION
TOURNOI BENJAMINS MACON
COMPLEXE SPORTIF DES SAUGERAIES
28
Avril
COMPETITION
TOURNOI MINIMES MACON
COMPLEXE SPORTIF DES SAUGERAIES
28
Avril
COMPETITION
CHAMPIONNAT REGIONAL SENIORS 1D/2D
DOJO REGIONAL DE BOUGAINVILLE
28
Avril
COMPETITION
CHAMPIONNAT REGIONAL SENIORS 3D
DOJO REGIONAL DE BOUGAINVILLE
Mai 2024
03-05
Mai
COMPETITION
GRAND SLAM DE DOUCHANBE
04
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN N°3 UV1 ET UV2 DOMINANTE TECHNIQUE ET COMPETITION
DOJO DU CROISSANT
04
Mai
COMPETITION
TOURNOI DE MULHOUSE PAR EQUIPES MIXTE SENIORS JUNIORS CADETS(3)
COMPLEXE SPORTIF DE LA DOLLER
04
Mai
COMPETITION
MASTER PROVENCE VETERANS
GYMNASE DU PESQUIER
04
Mai
COMPETITION
TOURNOI ACQUIGNY MINI POUSSINS / POUSSINS / BENJAMINS
ACQUIGNY
04-05
Mai
COMPETITION
TOURNOI DE EU
EU
04-05
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIORS RIJEKA,CROATIE
05
Mai
KATA SPORTIF
TOURNOI KATA DEPARTEMENTAL ST JEAN DE VEDAS
05
Mai
COMPETITION
CRITERIUM DEP. BENJAMINS
05
Mai
COMPETITION
COUPE PANDA
05
Mai
COMPETITION
OPEN 28 CADET SENIOR
DOJO DEPARTEMENTAL
08
Mai
STAGE
STAGE NE WAZA AVEC FRANCIS CLERGET & ISABELLE MAGNIEN
GYMNASE MONTMORENCY
10
Mai
STAGE
ACCOMPAGNEMENT INDIVUALISE A L EXAMEN DU 7EME DAN_PARIS
DOJO AWAZU
11
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADES ( KATA+ UV2 ) ( 3D, 4D) TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)
SALLE OMNISPORTS
11
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADE 1&2 DAN UV1 ET UV2
11
Mai
COMPETITION
(CD32) MASTER D ARTAGNAN 11 MAI 2024
AUCH
11
Mai
PASSAGE DE GRADE
UV1/UV2
DOJO REGIONAL D’HERBLAY
11
Mai
COMPETITION
TOURNOI BENJAMINS PAR EQUIPES MIXTES DE SAINT APOLLINAIRE
COMPLEXE DE LOUZOLE
11-12
Mai
COMPETITION
COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES DE DEPARTEMENTS MINIMES
ARTENIUM
12
Mai
PASSAGE DE GRADE
SHIAI (1D, 2D & 3D) MASC ET FEM TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)
SALLE OMNISPORTS
15
Mai
STAGE
ENTRAINEMENT ET COUPE PARA JUDO ADAPTE DE 10H A 12H
DOJO AWAZU
15
Mai
STAGE
COUPE TECHNIQUE PARA JUDO
DOJO AWAZU
15
Mai
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS SENIORS 3EME DIVISION
AWAZU
16
Mai
STAGE
ENTRAINEMENT VETERANS
18
Mai
COMPETITION
TOURNOI JUNIORS INDIVIDUELS DE LA ROCHE SUR YON LABEL EXCELLENCE
SALLE OMINSIPORTS DU SULLY LA ROCHE SUR YON
18
Mai
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL CADETS 2D
ARTENIUM
18
Mai
COMPETITION
FINALE CIRCUIT DEPARTEMENTAL POUSSINS
FORGES LES EAUX
18-19
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP CADET BIELSKO BIALA, POLOGNE
18-19
Mai
STAGE
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_LE PLESSIS TREVISE
ESPACE PHILIPPE DE DIEULEVEUT
19
Mai
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL CADETS ESPOIRS
ARTENIUM
19
Mai
COMPETITION
TOURNOI DE CHALETTE DE BABY A MINIMES
GYMNASECHATEAU BLANC
25
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN UV 1 (KATA) UV 2 (TECHNIQUE) BFC N°2: POSTULANTS 1 2 3 4 DAN
DOJO DEPARTEMENTAL
25
Mai
PASSAGE DE GRADE
UV 3 TEST EFFICACITE EN COMBAT BFC
DOJO DEPARTEMENTAL
25
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN UV1 & UV2 1ER & 2IEME COUVROT
DOJO DE COUVROT
25
Mai
STAGE
STAGE KATA PREPARATION UV1 UV2
25
Mai
STAGE
STAGE DEPARTEMENTAL KATA U.V. 1 ET U.V. 2
COMPLEXE SPORTIF LA GERMANOR
25
Mai
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES UV3 POUR 1ER DAN
COMPLEXE SPORTIF DE KERANTRE
25
Mai
STAGE
PREPARATION AUX GRADES UV1 UV2,1,2,3DAN + MINIMES
25
Mai
COMPETITION
(CD73) 2EME TOURNOI DE SAVOIE CEINTURE DE COULEURS VETERAN
HALL DES SPORT GRESY SUR AIX
25-26
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP CADET COIMBRA, PORTUGAL
25-26
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIORS KAUNAS, LITUANIE
26
Mai
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADE 1D 2D (EXAMEN KATA + UV2) HAUT RHIN (68)
LE DUOPOLE CENTRE MULTISPORT
26
Mai
COMPETITION
COUPE DES CEINTURES DE COULEURES CADETS ET SENIORS
26
Mai
COMPETITION
CRITERIUM BENJAMINS
26
Mai
JUJITSU
EUROPE MASTERS JUJITSU 2024
SCHURENKAMP ARENA
26
Mai
COMPETITION
(CD73) 10EME TOURNOI DE SAVOIE VETERAN LABEL A
SALLE OMNISPORT GRESY SUR AIX
26
Mai
COMPETITION
1ER TOURNOI PAR EQUIPE MIXTE DE LA VILLE DE BRUYERES
SALLE POLYVALENTE DE BRUYERES
29
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADES 1ER ET 2° DAN STRUCTURES ENTRAINEMENT LIGUE CVL
DOJO JC ROUSSEAU
Juin 2024
01
Juin
PASSAGE DE GRADE
TEST EFFICACITE COMBAT DU 1ER AU 4EME DAN NANTES
DOJO DU CROISSANT
01
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION CADETS
DOJO DE PARIS
01
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES DOMINANTE COMPETITION ET DOMINANTE TECHNIQUE
DOJO REGIONAL JOSEPH GENTILI
01
Juin
STAGE
REGROUPEMENT SENIORS VETERAN
GYMNASE JEAN PHILIPPE GATIEN
01
Juin
COMPETITION
COUPE TECHNIQUE PARA_JUDO D OCCITANIE
NARBONNE
01-02
Juin
STAGE
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_TOURS
DOJO ANDRE VAN HAUWE
01-02
Juin
COMPETITION
TAHITI OCEANIAN OPEN
02
Juin
PASSAGE DE GRADE
(OCC) UV3 TEST EFFICACITE COMBAT NARBONNE 1D 2D 3D
DOJO DE NARBONNE
02
Juin
PASSAGE DE GRADE
(OCC) UV3 TEST EFFICACITE COMBAT TOULOUSE 1D 2D 3D 4D
MAISON DU JUDO JACQUES MARONNIE
02
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION JUNIORS
DOJO DE PARIS
02
Juin
COMPETITION
TOURNOI INTER CLUBS POUSSINS SAINT DIZIER
DOJO LA NOUE
08
Juin
COMPETITION
COUPE POUSSIN DE PARIS N°2
INJ
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADES ( KATA+ UV2 ) ( 3D, 4D) ST AVOLD (BASSIN LORRAIN)
DOJO BRUNO GAWRONSKI
08
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL SENIORS 2EME DIVISION
GRAND DOME
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES N°3 : EXAMENS UV1 DU 1ER AU 4EME DAN BRETAGNE
SALLE GUEGUENAT
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
UV2 3EME ET 4EME DAN DOMINANTE COMPETITION ET TECHNIQUE.BRETAGNE
SALLE GUEGUENAT
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN KATA (UV1) ET CONNAISSANCES TECHNIQUES (UV2) 2
DOJO DEPARTEMANTAL
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
T.E.C. 1ER ET 2EME DAN MASCULIN
DOJO JACQUES BIDARD
08-09
Juin
STAGE
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_FURDENHEIM
DOJO ERNEST HAMM
09
Juin
COMPETITION
COUPE DE PARIS 75 MINIMES PAR EQUIPE DE CLUB
INJ
09
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADE SESSION 4 SUR 5
COMPLEXE SPORTIF GAEL MONFILS DOJO
09
Juin
PASSAGE DE GRADE
SHIAI (1D, 2D & 3D) MASC ET FEM ST AVOLD (BASSIN LORRAIN)
DOJO BRUNO GAWRONSKI
09
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL SENIORS 3EME DIVISION
GRAND DOME
09
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADE 4
09
Juin
COMPETITION
COUPE DE PARIS 75 BENJAMINS PAR EQUIPE DE CLUBS
INJ
09
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES N°3 : TEC (SHIAI) DU 1ER AU 3EME DAN BRETAGNE
SALLE GUEGUENIAT
09
Juin
PASSAGE DE GRADE
UV 3 (SHIAI) DU 1ER AU 4EME DAN
DOJO DEPARTEMANTAL
15
Juin
PASSAGE DE GRADE
EXAMENS DE GRADE KATA ET UV2 : NOR
COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE
15
Juin
STAGE
STAGE TECHNIQUE EMMANUEL LEROUX ANNECY
DOJO D ANNECY PARC DES SPORTS TRIBUNE OUEST
16
Juin
COMPETITION
TOURNOI DE SULLY SUR LOIRE DE PRE POUSSINS A MINIMES
COMPLEXE SPORTIFLIONEL JOURDAIN
16
Juin
PASSAGE DE GRADE
TEST EFFICACITE COMBAT (SHIAI) : NOR
COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE
19
Juin
COMPETITION
PASSAGE DE LA FLAMME OLYMPIQUE VAUCLUSE
22
Juin
PASSAGE DE GRADE
(AURA) CEYRAT PASSAGE DE GRADE UV3 (SHIAI)
ARTENIUM
22
Juin
COMPETITION
COUPE DE FRANCE TECHNIQUE PARA JUDO JUJITSU & CHAMPIONNAT DE FRANCE PARA JUDO
DOJO DE PARIS
22-23
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE VETERANS
DOJO DE PARIS
22-23
Juin
STAGE
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_LE TEMPLE SUR LOT
LA BASE
Juillet 2024
08-12
Juillet
STAGE
STAGE INTERNATIONAL / INTERNATIONAL TRAINING CAMP
ARTENIUM CLERMONT METROPOLE
12-16
Juillet
STAGE
STAGE INTERNATIONAL / INTERNATIONAL TRAINING CAMP
ARTENIUM CLERMONT METROPOLE
Novembre 2024
01-02
Novembre
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL SENIORS 1ERE DIVISION
LE COLISEE
03
Novembre
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION
LE COLISEE
Décembre 2024
07
Décembre
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE PARIS 75 POUSSINS MIXTE PAR EQUIPE
INJ
08
Décembre
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE PARIS 75 BENJAMINS MIXTE PAR EQUIPE
INJ