L'actu
FFJUDO
L'actu
locale
Galerie photos
LES SAVOIRS
RANDORI
KATA
kodomo kata
KODOKAN GOSHIN JITSU
GRADES JUJITSU SELF DEFENSE
GRADES JUDO
LES DOJOS (salles)
judo club carombais
TARIFS 2021-2022
les cours
les photos du dojo
judo club malaucènien
Les acteurs
REPRISE DES COURS
Actualités
Menu
GOKAI
/
Agenda
Tous nos
évènements
Filtrer les évènements
Filtrer les évènements
Discipline
Judo jujitsu
Catégories d'âge
Poussin
Benjamin
Minime
Cadet
Junior
Senior
Veteran
Autres categories (stage, passage de grade...)
Tec (shiai)
Niveau
Local
National
Départemental
Régional
P
Type d'évènement
STAGE
COMPETITION
PASSAGE DE GRADE
JUJITSU
KATA SPORTIF
Type de compétition
Stage
Individuelle
Uv1 - kata
Uv2 - technique
Equipe
Uv3 - tec (shiai)
Uv4 - engagement personnel
Combat
Expression technique
Ne waza
Animation
Minimes
Expression technique (ancienne réglementation)
Réinitialiser les filtres
Mai 2024
10
Mai
STAGE
ACCOMPAGNEMENT INDIVUALISE A L EXAMEN DU 7EME DAN_PARIS
DOJO AWAZU
11
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADES ( KATA+ UV2 ) ( 3D, 4D) TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)
SALLE OMNISPORTS
11
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADE 1&2 DAN UV1 ET UV2
11
Mai
COMPETITION
(CD32) MASTER D ARTAGNAN 11 MAI 2024
AUCH
11
Mai
PASSAGE DE GRADE
UV1/UV2 1ER ET 2EME DAN
DOJO REGIONAL D’HERBLAY
11
Mai
COMPETITION
TOURNOI BENJAMINS PAR EQUIPES MIXTES DE SAINT APOLLINAIRE ANNULE
COMPLEXE DE LOUZOLE
11-12
Mai
COMPETITION
COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES DE DEPARTEMENTS MINIMES
ARTENIUM
11-12
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP VETERANS A TBILISSI
12
Mai
PASSAGE DE GRADE
SHIAI (1D, 2D & 3D) MASC ET FEM TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)
SALLE OMNISPORTS
12
Mai
PASSAGE DE GRADE
TEC UV3 SHIAI 95. 1/2/3/4 DAN
DOJO DEPARTEMENTAL D HERBLAY
14
Mai
STAGE
COUPE TECHNIQUE PARA JUDO
DOJO AWAZU
15
Mai
STAGE
ENTRAINEMENT ET COUPE PARA JUDO ADAPTE DE 10H A 12H
DOJO AWAZU
15
Mai
STAGE
COUPE TECHNIQUE PARA JUDO
DOJO AWAZU
15
Mai
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS SENIORS 3EME DIVISION
AWAZU
16
Mai
STAGE
ENTRAINEMENT VETERANS
18
Mai
COMPETITION
TOURNOI JUNIORS INDIVIDUELS DE LA ROCHE SUR YON LABEL EXCELLENCE
SALLE OMINSIPORTS DU SULLY LA ROCHE SUR YON
18
Mai
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL CADETS 2D
ARTENIUM
18
Mai
COMPETITION
FINALE CIRCUIT DEPARTEMENTAL POUSSINS
FORGES LES EAUX
18-19
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP CADET BIELSKO BIALA, POLOGNE
18-19
Mai
STAGE
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_LE PLESSIS TREVISE
ESPACE PHILIPPE DE DIEULEVEUT
19
Mai
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL CADETS ESPOIRS
ARTENIUM
19
Mai
COMPETITION
TOURNOI DE CHALETTE DE BABY A MINIMES
GYMNASECHATEAU BLANC
19
Mai
COMPETITION
TOURNOI D EXCELLENCE SENIORS TERGNIER
DOJO DEPARTEMENTAL DE L AISNE
24
Mai
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES 1D ET 2D UV1/UV2 MARCKOLSHEIM (67)
DOJO DE MARCKOLSHEIM
25
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN UV 1 (KATA) UV 2 (TECHNIQUE) BFC N°2: POSTULANTS 1 2 3 4 DAN
DOJO DEPARTEMENTAL
25
Mai
PASSAGE DE GRADE
UV 3 TEST EFFICACITE EN COMBAT BFC
DOJO DEPARTEMENTAL
25
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN UV1 & UV2 1ER & 2IEME COUVROT
DOJO DE COUVROT
25
Mai
STAGE
STAGE KATA PREPARATION UV1 UV2
25
Mai
STAGE
STAGE DEPARTEMENTAL KATA U.V. 1 ET U.V. 2
COMPLEXE SPORTIF LA GERMANOR
25
Mai
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES UV3 POUR 1ER DAN
COMPLEXE SPORTIF DE KERANTRE
25
Mai
STAGE
PREPARATION AUX GRADES UV1 UV2,1,2,3DAN + MINIMES
25
Mai
COMPETITION
(CD73) 2EME TOURNOI DE SAVOIE CEINTURE DE COULEURS VETERAN
HALL DES SPORT GRESY SUR AIX
25
Mai
COMPETITION
TOURNOI DE LONGUEAU
GYMNASE GEORGES PELLERIN
25
Mai
JUJITSU
(CD73) ANIMATION JUJITSU COMBAT VETERAN ET M0
HALL DES SPORT GRESY SUR AIX
25
Mai
COMPETITION
TOURNOI REGIONAL TOUTES CATEGORIES
DOJO MANES
25-26
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP CADET COIMBRA, PORTUGAL
25-26
Mai
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIORS KAUNAS, LITUANIE
26
Mai
JUJITSU
EUROPE MASTERS JUJITSU 2024
SCHURENKAMP ARENA
26
Mai
COMPETITION
(CD73) 10EME TOURNOI DE SAVOIE VETERAN LABEL A
SALLE OMNISPORT GRESY SUR AIX
26
Mai
COMPETITION
1ER TOURNOI PAR EQUIPE MIXTE DE LA VILLE DE BRUYERES
SALLE POLYVALENTE DE BRUYERES
26
Mai
COMPETITION
GRAND PRIX EQUIPES MINIMES CD67
CENTRE OMNISPORT DE BRUMATH
26
Mai
COMPETITION
TOURNOI DE LONGUEAU
GYMNASE GEORGES PELLERIN
26
Mai
COMPETITION
CRITERIUM REGIONAL BENJAMINS PACA
GYMNASE LA MARTINE
29
Mai
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADES 1ER ET 2° DAN STRUCTURES ENTRAINEMENT LIGUE CVL
DOJO JC ROUSSEAU
30
Mai
COMPETITION
AFRICAN OPEN JUNIOR MARRAKECH, MAROC
Juin 2024
01
Juin
PASSAGE DE GRADE
TEST EFFICACITE COMBAT DU 1ER AU 4EME DAN NANTES
DOJO DU CROISSANT
01
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION CADETS
DOJO DE PARIS
01
Juin
STAGE
REGROUPEMENT SENIORS VETERAN
GYMNASE JEAN PHILIPPE GATIEN
01
Juin
COMPETITION
COUPE TECHNIQUE PARA_JUDO D OCCITANIE
DOJO DEPARTEMENTAL
01
Juin
COMPETITION
TOURNOI INTERNATIONAL LABEL A 8EME VIKING MASTER VETERANS
DOJO DE GONFREVILLE L ORCHER
01
Juin
JUJITSU
OPEN DE JUJITSU D AMILLY DE POUSSINS A SENIORS
DOJO MUNICIPAL D AMILLY
01
Juin
STAGE
STAGE DE JUJITSU D AMILLY TOUS LES AGES
DOJO MUNICIPAL D AMILLY
01
Juin
COMPETITION
OPEN DE JUJITSU POUSSINS D AMILLY
DOJO MUNICIPAL D AMILLY
01
Juin
JUJITSU
TOURNOI TOUTES CATEGORIES JUJITSU COMBAT ET NE WAZA LYON
GYMNASE REGINE CAVAGNOUD
01-02
Juin
STAGE
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_TOURS
DOJO ANDRE VAN HAUWE
01-02
Juin
COMPETITION
TAHITI OCEANIAN OPEN
01-02
Juin
COMPETITION
AFRICAN OPEN SENIORS MARRAKECH, MAROC
01-02
Juin
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIOR GRAZ, AUTRICHE
02
Juin
PASSAGE DE GRADE
(OCC) UV3 TEST EFFICACITE COMBAT NARBONNE 1D 2D 3D
DOJO DE NARBONNE
02
Juin
PASSAGE DE GRADE
(OCC) UV3 TEST EFFICACITE COMBAT TOULOUSE 1D 2D 3D 4D
MAISON DU JUDO JACQUES MARONNIE
02
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION JUNIORS
DOJO DE PARIS
02
Juin
COMPETITION
TOURNOI INTER CLUBS POUSSINS SAINT DIZIER
DOJO LA NOUE
02
Juin
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN 3 ET 4EME DAN
DOJO DE LA BRECHE AUX LOUPS
06-09
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNATS D EUROPE VETERANS 2024
08
Juin
COMPETITION
COUPE CREDIT MUTUEL POUSSIN DE PARIS N°2
INJ
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN DE GRADES ( KATA+ UV2 ) ( 3D, 4D) ST AVOLD (BASSIN LORRAIN)
DOJO BRUNO GAWRONSKI
08
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL SENIORS 2EME DIVISION
GRAND DOME
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES N°3 : EXAMENS UV1 DU 1ER AU 4EME DAN BRETAGNE
SALLE GUEGUENAT
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
UV2 3EME ET 4EME DAN DOMINANTE COMPETITION ET TECHNIQUE.BRETAGNE
SALLE GUEGUENAT
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN KATA (UV1) ET CONNAISSANCES TECHNIQUES (UV2) 2
DOJO DEPARTEMANTAL
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
T.E.C. 1ER ET 2EME DAN MASCULIN
DOJO JACQUES BIDARD
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADE UV3 TEST D EFFICACITE COMPETITION 4EME DAN LIMOGES
DOJO DEPARTEMENTAL ROBERT LECOMTE
08
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADE 1ER AU 4EME DAN
DOJO REGIONAL
08-09
Juin
STAGE
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_FURDENHEIM
DOJO ERNEST HAMM
08-09
Juin
COMPETITION
EUROPEAN OPEN MADRID, ESPAGNE
09
Juin
COMPETITION
COUPE DE PARIS 75 MINIMES PAR EQUIPE DE CLUB
INJ
09
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADE SESSION 4 SUR 5
COMPLEXE SPORTIF GAEL MONFILS DOJO
09
Juin
PASSAGE DE GRADE
SHIAI (1D, 2D & 3D) MASC ET FEM ST AVOLD (BASSIN LORRAIN)
DOJO BRUNO GAWRONSKI
09
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL SENIORS 3EME DIVISION
GRAND DOME
09
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADE 4
09
Juin
COMPETITION
COUPE DE PARIS 75 BENJAMINS PAR EQUIPE DE CLUBS
INJ
09
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES N°3 : TEC (SHIAI) DU 1ER AU 3EME DAN BRETAGNE
SALLE GUEGUENIAT
09
Juin
PASSAGE DE GRADE
UV 3 (SHIAI) DU 1ER AU 4EME DAN
DOJO DEPARTEMANTAL
09
Juin
COMPETITION
TOURNOI PAR EQUIPE MIXTE POUSSINS/BENJAMINS /MINIMES A PONTARLIER LE 09/06/2024
DOJO DEPARTEMENTALE DE PONTARLIER
09
Juin
COMPETITION
TOURNOI PAR EQUIPES BENJAMINS ET MINIMES MICHEL BEAUVAIS
STADE MICHEL HIDALGO GYMNASE DU SIVOM
15
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES DOMINANTE COMPETITION ET DOMINANTE TECHNIQUE
DOJO REGIONAL JOSEPH GENTILI
15
Juin
PASSAGE DE GRADE
EXAMENS DE GRADE KATA ET UV2 : NOR
COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE
15
Juin
COMPETITION
COUPE CEINTURE DE COULEURS COMITE DE PARIS
INJ
15
Juin
STAGE
STAGE TECHNIQUE EMMANUEL LEROUX ANNECY
DOJO D ANNECY PARC DES SPORTS TRIBUNE OUEST
15
Juin
PASSAGE DE GRADE
EXAMEN UV1 ET UV2 DU 1ER AU 4EME DAN
GYMNASE LES GALETS DU VERDON
15
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE DE GRADES 1ER 2EME DAN
DOJO REGIONAL BOUGAINVILLE
15
Juin
PASSAGE DE GRADE
PASSAGE UV1 KATA ET UV2 TECHNIQUE DU 1° AU 2°DAN
GYMNASE DE L ESTAGNOL
15-16
Juin
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIORS BIRMINGHAM, GRANDE BRETAGNE
15-16
Juin
COMPETITION
EUROPEAN CUP SENIORS PODCETRTEK, SLOVENIE
16
Juin
COMPETITION
TOURNOI DE SULLY SUR LOIRE DE PRE POUSSINS A MINIMES
COMPLEXE SPORTIFLIONEL JOURDAIN
16
Juin
PASSAGE DE GRADE
TEST EFFICACITE COMBAT (SHIAI) : NOR
COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE
16
Juin
PASSAGE DE GRADE
3EME SHIAI COMPETITION DE GRADES
GYMNASE LES GALETS DU VERDON
19
Juin
COMPETITION
PASSAGE DE LA FLAMME OLYMPIQUE VAUCLUSE
22
Juin
PASSAGE DE GRADE
(AURA) CEYRAT PASSAGE DE GRADE UV3 (SHIAI)
ARTENIUM
22
Juin
COMPETITION
COUPE DE FRANCE TECHNIQUE PARA JUDO JUJITSU & CHAMPIONNAT DE FRANCE PARA JUDO
DOJO DE PARIS
22-23
Juin
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE VETERANS
DOJO DE PARIS
22-23
Juin
STAGE
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_LE TEMPLE SUR LOT
LA BASE
29-30
Juin
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIOR SLOVENJ GRADEC, SLOVENIE
Juillet 2024
06-07
Juillet
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIORS PRAGUE, REPUBLIQUE TCHEQUE
06-07
Juillet
COMPETITION
EUROPEAN OPEN SENIORS TALLINN, ESTONIE
08-12
Juillet
STAGE
STAGE INTERNATIONAL / INTERNATIONAL TRAINING CAMP
ARTENIUM CLERMONT METROPOLE
12-16
Juillet
STAGE
STAGE INTERNATIONAL / INTERNATIONAL TRAINING CAMP
ARTENIUM CLERMONT METROPOLE
27-28
Juillet
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIORS BERLIN, ALLEMAGNE
Août 2024
10-11
Août
COMPETITION
EUROPEAN CUP JUNIORS SKOPJE, MACEDOINE DU NORD
24-26
Août
STAGE
STAGE JUDO ETE MULTI ACTIVITES CADETS JUNIORS SENIORS MARCILLAC SPORTS NATURE (19)
MARCILLAC SPORTS NATURE
26
Août
STAGE
STAGE ETE GIFFAUMONT
LAC DU DER
26-28
Août
STAGE
STAGE JUDO ETE MULTI ACTIVITES BENJAMINS MINIMES MARCILLAC SPORTS NATURE (19)
MARCILLAC SPORTS NATURE
Septembre 2024
28
Septembre
COMPETITION
TOURNOI CADETS/CADETTES DE ROCHEFORT
DOJO GUY THOMAS COMPLEXE SPORTIF DU POLYGONE
29
Septembre
COMPETITION
TOURNOI JUNIORS/SENIORS M F DE ROCHEFORT
DOJO GUY THOMAS COMPLEXE SPORTIF DU POLYGONE
Octobre 2024
13
Octobre
COMPETITION
TOURNOI LABEL A CADETS NATIONAL DE BRESSUIRE
COMPLEXE SPORTIF ALAIN METAYER
20
Octobre
COMPETITION
PARIS KYOTO
INJ
Novembre 2024
02-03
Novembre
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL SENIORS 1ERE DIVISION
LE COLISEE
17
Novembre
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS JUNIORS INDIVIDUELLE
DOJO AWAZU
23
Novembre
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION
GRAND DOME
Décembre 2024
15
Décembre
PASSAGE DE GRADE
SHIAI PARIS UV3 DU 1ER AU 2EME DAN MASCULIN ET DU 1ER AU 4EME FEMININ N°1
INJ
Janvier 2025
11
Janvier
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS INDIVIDUELLE MINIMES
DOJO AWAZU
12
Janvier
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS CADETS INDIVIDUELLE 1ERE DIVISION
DOJO AWAZU
19
Janvier
COMPETITION
TOURNOI DE PARIS LABEL A MINIMES
INJ
Mars 2025
14
Mars
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS SENIORS INDIVIDUELLE 1ERE DIVISION
DOJO AWAZU
Avril 2025
05
Avril
PASSAGE DE GRADE
KATA /UV2 1ER ET 2EME DAN COMITE DE PARIS N°2
INJ
06
Avril
PASSAGE DE GRADE
SHIAI PARIS UV3 DU 1ER AU 2EME DAN MASCULIN ET DU 1ER AU 4EME FEMININ N°2
INJ
12
Avril
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS BENJAMINS GARÇONS
CENTRE SPORTIF ELISABETH
12
Avril
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS CADETS INDIVIDUELLE 2EME DIVISION
CENTRE SPORTIF ELISABETH
13
Avril
COMPETITION
CHAMPIONNAT DE PARIS INDIVIDUELLE BENJAMINS FILLES
CENTRE SPORTIF ELISABETH
13
Avril
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS CADETS INDIVIDUELLE ESPOIRS
CENTRE SPORTIF ELISABETH
Mai 2025
14
Mai
COMPETITION
CHAMPIONNATS DE PARIS SENIORS 3EME DIVISION
AWAZU
Juin 2025
07
Juin
COMPETITION
COUPE DE PARIS 75 BENJAMINS PAR EQUIPE DE CLUBS
INJ
07
Juin
COMPETITION
COUPE DE PARIS 75 MINIMES PAR EQUIPE DE CLUB
INJ
08
Juin
COMPETITION
COUPE POUSSIN DE PARIS N°2
INJ
21
Juin
COMPETITION
COUPE CEINTURE DE COULEURS COMITE DE PARIS
INJ